Пятница, 29.03.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 31 » Создание сайта для начинающих.
18:10
Создание сайта для начинающих.

В наше время наличие сайта уже давно не является прерогативой крупных компаний и серьезных людей. Сейчас это уже стало необходимостью. Пройдет еще совсем немного времени и нас будет удивлять — почему же у вон той палатки рядом с нашим подъездом нет своего сайта. Переходя к конкретике, сейчас с проблемой создания своего сайта сталкиваются уже не только специалисты, но и те люди, кто в этом не понимает ничего. Собственно для них я и хочу изложить свою точку зрения на этот вопрос.

Для начала рассмотрим какие варианты у нас существуют. По сути дела их всего два.

Первый из них предполагает покупку доменного имени, оплату хостинга, установку CMS и прочего. Этот вариант сейчас считается классическим и практически все следуют именно по нему. Но мы же говорим не про специалистов, а про тех кто не очень-то и понял о чем я написал чуть выше. Да этот вариант позволяет получить значительно больше возможностей для развития и модернизации сайта под себя. Но спросите себя — а оно вам сейчас надо? Возможно вы задумали создать второй google, но тогда у вас должно быть достаточное количество денег для оплаты работы специалистов, а следовательно мы сейчас не про вас говорим. На самом деле для тех кому я это пишу гораздо важнее будет хоть как-то разобраться в работе самого сайта и им сейчас нет необходимости вникать в технические подробности.

Теперь перейдем ко второму варианту, про который я и хочу вам рассказать более подробно. Если коротко, то речь пойдет про создание сайта на бесплатной площадке. Сейчас таких площадок огромное количество, поэтому выбирать есть из чего, я же буду рассказывать на примере той площадки, которой пользуюсь сам уже очень давно.

Для начала про «за» и «против» использования этого варианта.

За этот вариант говорит достаточно многое:

  • Простота использования (не сложнее форума или социальной сети)
  • Очень широкие возможности развития (тут речь про начинающих)
  • Возможность перехода на платную основу с добавлением функций.
  • Хорошая техническая поддержка, которая всегда может решить вашу проблему.
  • Наличие большого сообщества, где можно многому научиться и решить многие проблемы.
  • Очень сложно что-либо сломать слишком фатально т. к. вы не имеете доступа к этому уровню (скажу по секрету — оно вам и не надо на этом этапе).

Теперь поговорим про минусы.

На самом деле из всех возможных минусов я вижу только один — если ваш сайт вырастет очень сильно и вам потребуется перебираться на другой хостинг, то это может быть сложнее и дороже чем в классическом варианте. Но опять же, когда вам это понадобится думаю у вас уже будут те самые специалисты, которым это можно поручить и будет возможность им за это платить.

Перейдем к самому процессу создания сайта. Займет он у вас от 15 минут до часа.

  1. Заходим на сайт хостинга. Я описываю на примере ucoz.ru для других площадок могут быть отличия, но общая суть та же.
  2. Нажимаем кнопку «создать сайт» и регистрируемся в системе. (может оказаться, что вы там уже зарегистрированы — тогда вспоминайте свой логин и пароль и идем дальше)
  3. Если вы регистрировались, то вам должно было прийти письмо для подтверждения регистрации — подтверждаем.
  4. Заходим на сайт unet.com, вводим свои логин и пароль и проверяем чтобы нижний переключатель был в положении вебтоп. Заходим.
  5. Теперь мы попали в вебтоп. Отсюда мы можем создавать сайты (больше одного) и управлять уже имеющимися.
  6. Сейчас у нас нет ни одного сайта, поэтому заходим в «Мои сайты», которые находятся в левом верхнем углу. Переходим на вкладку «Создание сайта». Система может вас попросить сделать дополнительные действия — соглашайтесь и выполняйте инструкции — плохого не посоветуют.
  7. На вкладке «Создание сайта» вводим желаемый адрес сайта и выбираем окончание из выпадающего меню. Вводим код безопасности и соглашаемся с правилами хостинга. (если у вас уже есть свой домен, то вам все-равно надо выбрать имя сайта в системе — ваш домен можно будет подключить позже). И нажимаем кнопку продолжить.
  8. Теперь вам надо выбрать название сайта и его дизайн. Для выбора дизайна нажмите на «выбрать дизайн» и в открывшемся окне выбирайте что вам больше нравиться, когда выберете просто нажмите на понравившуюся картинку. Не бойтесь — все это вы сможете потом поменять. Когда все сделано — нажимаем продолжить.
  9. И теперь финальный шаг — выбор необходимых модулей. Подумайте что вы хотите получить на своем сайте и сделайте соответствующий выбор. Опять же все это можно будет потом поменять и на самом деле модулей еще больше. Когда выбрали — нажимайте продолжить.
  10. Вот и все — теперь вы попали в панель управления вашим свежесозданным сайтом, который вы можете посмотреть по тому адресу, который выбрали в самом начале.

Создание сайта на этом заканчивается. Теперь у вас есть свой собственный сайт, причем абсолютно бесплатный и с большим количеством возможностей. И на этом я закончу эту статью. Если возникнет необходимость прояснить дальнейшие действия — продолжим в следующий раз.

Категория: Интернет | Просмотров: 513 | Добавил: Infinitum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей