Пятница, 29.03.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Выбор и модернизация

Сегодня с дуру решил зайти в компьютерный магазин посмотреть какие железки можно себе прикупить. Но т.к. это все происходило 31го декабря, то в магазине был полный аншлаг и народ затаривался по полной - кто для себя, кто в подарок, кто еще зачем-то. Пока я стоял и медитировал на витрину с Wi-Fi роутерами услышал как консультант "помогал" женщине выбрать видеокарту в подарок детям. Спросите почему там кавычки? Сейчас расскажу.

Если честно я уже давно привык, что уровень компетентности продавцов-консультантов в подобных магазинах несколько низок, но о таком уровне даже я не подозревал. С тем что консультант по каждому вопросу читал ценник и только оттуда узнавал характеристики вполне можно жить - я сам не помню в точности все характеристики всех комплектующих, которые можно легко узнать при первой же возможности. Но у меня сложилось впечатление, что этот самый консультант вобще в ... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 560 | Добавил: Infinitum | Дата: 31.12.2011 | Комментарии (0)

При покупке компьютера, а так же его модернизации нам всегда пытаются навязать услуги по его сборке - и мы соглашаемся т.к. боимся сделать что-либо не так. Сегодня пересобирал свой компьютер в очередной раз и решил немного про это написать.

Сборка компьютера отнюдь не является таким сложным занятием, как нам это представляется. На самом деле все сделано так, что собрать компьютер неправильно - уже практически невозможно. Все разъемы и кабели сделаны так, что их можно подключить только туда, куда нужно. Времена, когда надо было четко понимать что и как ты делаешь - давно прошли. Да и ничего особо не меняется в сборке компьютера уже достаточно долго.

Пойдем по порядку.

Допустим у нас есть компьютер в виде запчастей. Сначала находим корпус этого самого компьютера, который достаточно просто вычисляется по характерным размерам. ... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 828 | Добавил: Infinitum | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Наиболее частым компонентом компьютера, который подвергается обновлению становится видокарта т.к. именно от нее зависит работоспособность большинства игр. Если вы до сих пор убеждаете себя, что домашний компьютер покупается не для игр, то могу вам только посочувствовать. Сколько раз среди своих клиентов я слышал уверения, что домашний компьютер покупается исключительно для работы, учебы и подобного, сложно даже посчитать. На деле же оказывается, что все домашние компьютеры рано или поздно начинают использоваться именно для этого, не исключительно, конечно, но тем не менее. А из-за того, что при покупке этот момент не принимался в расчёт, то и видеокарта была выбрана соответствующего уровня. Поэтому почти сразу возникает желание ее поменять на что-то более мощное. И тут встает вопрос - а что же выбрать, чем отличаются видеокарты и какие существуют нюансы их выбора.

... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 694 | Добавил: Infinitum | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Как же часто я слышу этот вопрос... При выборе компьютера все делятся на два лагеря. Это либо те, кто считает, что компьютер выбрать — элементарно. Либо, наоборот, те кто считает, что это неимоверно сложная задача. И, впринципе, все они правы. Весь вопрос в том кому, какой и за сколько денег этот компьютер нужен.

Так вот — если вам не нужна экстремальная мощность или экстремально низкая цена — все достаточно просто. Я уже писал про стоимость компьютера, где рассказал, что всегда есть, по большому счету, только три варианта конфигурации. Да они отличаются, да можно собрать нечто среднее, но сути дела это не меняет. Поэтому сейчас поговорим о принципиальных моментах.

Если вам лень думать и что-то выбирать, то подготовьте ~1000$ зайдите в какой-нибудь ... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 446 | Добавил: Infinitum | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

А действительно — сколько он стоит? Ко мне постоянно обращаются с этим вопросом. Да и вы наверное хотя бы раз себе его задавали. Казалось бы ответить на этот вопрос нереально. Ведь компьютеров много, они разные, каждый день цены меняются и один и тот же компьютер имеет абсолютно разные ценники в разное время. Да и каждому человеку нужен достаточно специфичный компьютер.

На самом деле ответ на этот вопрос прост и очевиден. Стоимость компьютера под каждую конкретную задачу не менялась уже лет, наверное, 15. Удивлены? Согласен — звучит необычно.

Все оказывается достаточно просто если немного пристальнее посмотреть на рынок компьютеров и комплектующих. Да, каждый год они разные, да, постоянно выходят новинки и меняются цены. Но производители ориентирую ... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 2813 | Добавил: Infinitum | Дата: 28.11.2011 | Комментарии (0)

Я не хочу сейчас разбираться с конкретными комплектующими и моделями оборудования, обсуждать кто из них длиннее в попугаях, а кто короче. Сейчас я в первую очередь хочу рассказать об общих принципах.

Более конкретно я об этом еще напишу. Сейчас же я хочу ответить на вопрос, который так мучает многих, а большинство им даже не задается, к сожалению.

Итак. По давней традиции, которая пошла еще из прошлого века, принято считать, что для дома всегда надо покупать непременно дорогой компьютер иначе на нем все будет "тормозить". И этого же мнения придерживаются практически все продавцы компьютерных магазинов - оно и понятно, от этого зависит их зарплата. До недавнего времени такая точка зрения была абсолютно верна. Но где-то год-два назад ситуация начала достаточно радикально меняться.

А дело все в том, ... Читать дальше »

Категория: Выбор и модернизация | Просмотров: 464 | Добавил: Infinitum | Дата: 17.11.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей