Суббота, 27.04.2024, 04:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 16 » Как отключить рекламу в Интернете?
05:24
Как отключить рекламу в Интернете?

Все мы постоянно сталкиваемся с рекламой на просторах интернета. На серьёзных сайтах эта реклама как правило не навязчивая и по большей части весьма информативная. Но если мы захотим разместить в интернете свои фотографии или найти какую-то программу, скачать музыку - тут уже реклама становится весьма раздражающей. Но ладно бы эта реклама только раздражала нас - с этим ещё можно жить. Но серьёзная часть такой рекламы мало того, что мешает нам - она так или иначе нацелена на выуживание из нас денег, заражение наших с вами компьютеров вирусами, выуживание различных паролей от социальных сетей и почты и многое другое. Долгое время вопрос назойливости рекламы мне не мешал - привык я к ней, да и редко я бываю на тех сайтах, где она раздражает. Тем более, что заставить меня нажать на какой-то баннер или ввести в заблуждение сообщениями о вирусах крайне сложно, ведь я отлично знаю все содержимое своего компьютера и все работающие на нем программы. Но как быть тем, кто не может похвастаться таким объёмом знаний? Именно этот вопрос мне задали не так давно и я понял, что стоит рассказать об этом.

Самый очевидный способ решения проблемы - пользоваться только проверенными сайтами и никогда не ходить на неизвестные. Способ, конечно же действенный, но кто из нас сможет так жить? Ведь сейчас весь мир находится в интернете, нам постоянно нужно искать что-то новое - как тут останешься в пределах известных сайтов! Поэтому, если вы не готовы отказаться от интернета чуть менее, чем полностью - этот способ не для вас.

Но как же тогда поступить? Как совместить необходимость и защиту? Задача может показаться невозможной и практически не решаемой - но это не так!

Для любой распространённой проблемы всегда существует хотя бы одно решение. А в вопросе интернет-рекламы этих решений огромное количество. Такие возможности получили уже практически все программы, которые хоть как-то связаны с этим вопросом. Такая возможность существует и в антивирусах и в интернет-браузерах, так же существуют и отдельные программы, которые решают эту проблему. Но как выбрать наиболее подходящий вариант? Какой из них наиболее эффективный и действенный?

Сейчас я не буду вдаваться в пространные рассуждения и сравнения всех этих способов - я просто опишу тот, которым пользуюсь я. Тем более, что этот способ наиболее простой и надёжный из всех известных мне.

Итак - перейдем к делу.

Для решения этой проблемы нам понадобится всего две вещи.

Во-первых, нам нужен нормальный интернет-браузер. Это может быть Firefox, Google Chrome или Opera (нажмите на название, для перехода на страницу загрузки). Выбирайте, какой вам больше нравится - если нет предпочтений, то выбирайте Firefox. Internet Explorer, который используется в Windows по-умолчанию - нормальным браузером никогда не был и врядли им станет, так что о нем я даже говорить не буду.

После того как вы скачали и установили интернет-браузер (или определили какой установлен у вас), можно переходить уже непосредственно к вопросу блокировки рекламы.

Для этих целей нам необходимо установить в наш браузер дополнение, которое и будет заниматься блокировкой рекламы. Таких дополнений существует достаточно много, но общепризнанным лидером является AdBlock Plus, который доступен для Firefox и Google Chrome, чтобы его установить нажмите на название вашего браузера и в открывшемся окне нажмите "Добавить в Firefox" и "+ Установить" (для Firefox и Google Chrome соответственно). К сожалению для Opera этого дополнения пока ещё нет, но не надо отчаиваться - тут существует его упрощённая версия, которая тоже весьма неплохо справляется со своими обязанностями. Получить его вы можете вот по этой ссылке (нажмите скачать и следуйте инструкциям).

При установке этих дополнений вас честно предупредят о всех потенциальных угрозах, которые могут быть - но не стоит опасаться. В данном случае смело соглашайтесь, но только в этом - в остальных же случаях стоит задуматься о том, что и для чего вы устанавливаете.

После того, как вы все это сделаете - вопрос рекламы вас волновать практически перестанет и вы можете сильно удивиться тому, как изменится внешний вид некоторых сайтов. Если же вы все-таки будете продолжать видеть рекламу, то её всегда можно заблокировать все теми же расширениями, которые имеют очень богатые настройки, но это тема для отдельной статьи (если хотите её прочитать, то напишите об этом в комментариях).

На этом можно было бы и закончить, но хочу рассказать ещё про один немаловажный момент.

Реклама конечно же мешает и раздражает но не всегда одинаково. И в это же время многие сайты в интернете существуют только благодаря наличию рекламы на них. Так что если вы посещаете какие-то сайты, которые вам нравятся и реклама на них вам не мешает и вы хотите, чтобы эти сайты и дальше продолжали вас радовать - отключите блокировку рекламы на них. Иначе они могут и закрыться, если все их посетители перестанут видеть рекламу, которая оплачивает их работу.

На этом я с вами прощаюсь - если есть какие-то вопросы и пожелания, то оставляйте их в комментариях.

Категория: Интернет | Просмотров: 11382 | Добавил: Infinitum | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 4
4 Sychka  
0
блин хочу секса angry

3 Проклятие  
0
Все понятно yes wacko wacko

2 vova  
0
вот ссылка

1 vova  
0
http://download.adguard.com/d/10509/adguardInstaller.exe

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей