Пятница, 26.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Работа на компьютере

Интернет-семинар: Игромания - что это такое, когда и как с ней бороться.

Ещё 5 лет назад слово игромания звучало для многих как шутка и никто не верил, что от игр может быть реальная зависимость. Даже я над этим подшучивал. Но сейчас мы все чаще и чаще видим людей, которые от этой игромании страдают. И самое страшное, что чаще всего это дети. Нам любят показывать страшные истории на эту тему. Говорят, что компьютер это зло и надо запрещать детям им пользоваться - и запрещают.

Многие родители наслушавшись подобных страшных историй вобще не подпускают своих детей к компьютеру. Но дети находят способы поиграть, пускай не дома, но находят. Родители нервничают ещё ... Читать дальше »

Категория: Работа на компьютере | Просмотров: 1293 | Добавил: Infinitum | Дата: 28.02.2012 | Комментарии (1)

Я думаю часть из вас уже поняла, о чем я хочу сейчас рассказать. Кто-то думает, что я буду говорить - никогда не говорите те слова, значения которых не понимаете. А может быть вы даже подумали, что я сейчас расскажу про то, что жаргон только для крутых спецов.

Может быть я расскажу и про это. Но главное о чем я хочу сейчас сказать - если вы хотите, чтобы вас поняли - говорите своими словами. Поверьте, если в разговоре со специалистом вы назовёте монитор телевизором или экраном, а системный блок "та фигня куда много проводов втыкается" - никто не посчитает вас идиотом и не станет относиться к вам хуже. Скорее даже наоборот.

Любому специалисту хорошо виден уровень грамотности того человека, с которым он общается. А если человек пытается казаться умнее чем он есть - это выглядит смешно и приводит к непониманию. Очень часто мне приходится тратить в несколько раз больше ... Читать дальше »

Категория: Работа на компьютере | Просмотров: 742 | Добавил: Infinitum | Дата: 13.02.2012 | Комментарии (0)

Сейчас практически все провайдеры используются MAC-адресс нашего компьютера (а точнее сетевой карты) для предоставления доступа в интернет - это удобно. Ведь только этот адрес является уникальным для каждого компьютера и мало кто знает как и зачем его менять. Но иногда все-таки возникает необходимость его поменять. Например, если мы купили новый компьютер, а интернет нам нужен здесь и сейчас. Часто бывает так, что для решения этой проблемы через провайдера требуется время и какие-то лишние телодвижения. Иногда провайдеры вобще очень неохотно его меняют.

Когда мы меняем компьютер на новый планово - ничего страшного и неудобного в этом нет. Мы можем заранее все продумать, договориться с провайдером и не будет никаких проблем. Но бывают и ситуации, когда все это происходит незапланированно - сломался компьютер, надо быстро получить доступ в интернет с другого компьютера и многие другие ситуации. И ... Читать дальше »

Категория: Работа на компьютере | Просмотров: 1105 | Добавил: Infinitum | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Как же часто я слышу эту фразу... Поэтому и хочу немного прояснить что и как делать в таком случае.

У вас сломался компьютер - вы в панике, не знаете что делать, кому платить и как эту проблему решать. Согласен часто это бывает просто смерти подобно. Но почему-то большинство из вас под "сломался компьютер" подразумевают все что угодно. Тут бывает и не работающий интернет и сбоящая программа, да даже если компьютер вдруг что-то решил вам сказать - многие сразу впадают в панику и боятся что-то сделать.

А самое интересное, что вам всегда кажется что ваша проблема фатальна, абсолютно уникальна и не имеет типичного решения впринципе. Прийдется вас огорчить/обрадовать. Большинство подобных проблем не то что типичны, а скорее находятся среди прописных истин.

Расскажу небольшую историю по этому поводу.

... Читать дальше »

Категория: Работа на компьютере | Просмотров: 1884 | Добавил: Infinitum | Дата: 02.01.2012 | Комментарии (1)

Компьютеры давно и прочно вошли в нашу жизнь. Все мы каждый день так или иначе с ними сталкиваемся уже практически во всех аспектах нашей жизни. Но почему-то до сих пор существует отношение, что учиться работать на компьютере не надо — для этого есть специалисты, а большинству достаточно знать только последовательность действий, которые они должны выполнять, но не более. С одной стороны — логично. Но подумайте — компьютер создан чтобы автоматизировать нашу жизнь и если вы выполняете только строгую последовательность действий, то со временем эту задачу полностью отдадут компьютеру и вас уволят за ненадобностью.

Вы еще думаете, что вам не надо изучать компьютер? Ладно, пойдем дальше. Как бы вы ... Читать дальше »

Категория: Работа на компьютере | Просмотров: 1295 | Добавил: Infinitum | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (1)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей