Пятница, 26.04.2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Интернет

В последнее время у нас появляется всё больше и больше устройств, которые поддерживают Wi-Fi. Но необходимый для них интернет как и раньше приходит в наши квартиры по проводам. И вроде бы тут нет ничего сложного - купи себе Wi-Fi роутер и радуйся всем прелестям беспроводного интернета. Но как и всегда не обходится и без подвоха. Хорошо если этот самый роутер предоставляет провайдер и он же его и настраивает. Но что делать тем, кому надо настроить его самостоятельно? Вызвать специалиста? Возможно, но вы знаете сколько стоит его работа? Сто рублей, тысячу или 10 тысяч? Смеётесь? А я знаю случаи, когда за эту самую настройку отдавали по 15 тысяч рублей.

Так всё же - насколько сложно настроить роутер самостоятельно? На самом деле в этом нет ничего сложного. Сама настройка занимает минут 5 времени, это ещё с перерывом на чай. Но это только если знать где и что настраивать. А что же делать вам - тем кто не знает ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 810 | Добавил: Infinitum | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (1)

Все кто пользуется интернетом хотя бы раз сталкивались с проблемой выбора пароля. Каждый из нас имеет как минимум один пароль - для подключения к интернету. Реально же все мы имеем куда больше одного места, где нам требуется пароль. Тут можно вспомнить и электронную почту, и социальные сети, и различные форумы, и еще сотни мест, где нужны пароли. И практически везде нам говорят, что пароль должен быть сложным, что нельзя выбирать в качестве пароля очевидные вещи. Но что делает большинство? Прислушиваются ли они к этим советам? Нет! Мало кто хочет запоминать пароли вида "ytKh)xy6", а уже тем более что-то вроде ""APH[laxNhf?]v4oE<n_" они же сложные, их очень трудно запомнить. Гораздо проще в качестве пароля поставить дату рождения (свою, супруга, детей, любимой кошки и т.п.), дату какого-нибудь важного события или имя кого-нибудь из родственников или домашних животных, либо персонажей книг или фильмов. Скажите честно - сколько паролей я сейчас угадал? ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 1572 | Добавил: Infinitum | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Все мы постоянно сталкиваемся с рекламой на просторах интернета. На серьёзных сайтах эта реклама как правило не навязчивая и по большей части весьма информативная. Но если мы захотим разместить в интернете свои фотографии или найти какую-то программу, скачать музыку - тут уже реклама становится весьма раздражающей. Но ладно бы эта реклама только раздражала нас - с этим ещё можно жить. Но серьёзная часть такой рекламы мало того, что мешает нам - она так или иначе нацелена на выуживание из нас денег, заражение наших с вами компьютеров вирусами, выуживание различных паролей от социальных сетей и почты и многое другое. Долгое время вопрос назойливости рекламы мне не мешал - привык я к ней, да и редко я бываю на тех сайтах, где она раздражает. Тем более, что заставить меня нажать на какой-то баннер или ввести в заблуждение сообщениями о вирусах крайне сложно, ведь я отлично знаю все содержимое своего к ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 11381 | Добавил: Infinitum | Дата: 16.01.2012 | Комментарии (4)

Пожалуй на данный момент это самая часто встречающаяся проблема среди простых пользователей компьютера. Ведь в современном мире интернет является одним из первостепенных назначений компьютера. Многие же вобще не представляют что делать с компьютером, если нет интернета. А ломается он на удивление регулярно. Поэтому давайте разберемся что же делать если он сломался.

Во-первых, надо определить что же у вас на самом деле сломалось. Не удивляйтесь. За свою практику я повидал много самых разнообразных случаев. И под формулировкой "сломался интернет" может подразумеваться практически любая проблема с компьютером.

Для начала немного теории - интернет это единая глобальная сеть, которая целиком может сломаться только в случае конца света, ну или ядерной войны. Во всех остальных случаях проблема не с самим интернетом, а с доступом к нему.

Какие могут быть проблемы? Начнем с ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 691 | Добавил: Infinitum | Дата: 10.11.2011 | Комментарии (0)

В наше время наличие сайта уже давно не является прерогативой крупных компаний и серьезных людей. Сейчас это уже стало необходимостью. Пройдет еще совсем немного времени и нас будет удивлять — почему же у вон той палатки рядом с нашим подъездом нет своего сайта. Переходя к конкретике, сейчас с проблемой создания своего сайта сталкиваются уже не только специалисты, но и те люди, кто в этом не понимает ничего. Собственно для них я и хочу изложить свою точку зрения на этот вопрос.

Для начала рассмотрим какие варианты у нас существуют. По сути дела их всего два.

Первый из них предполагает покупку доменного имени, оплату хостинга, установку CMS и прочего. Этот вариант сейчас считается классическим и практически все следуют именно по нему. Но мы же говорим не про специалистов, а про тех кто не очень-то и понял о чем я написал чуть выше. Да этот вариант позволяет получить значительно бол ... Читать дальше »

Категория: Интернет | Просмотров: 514 | Добавил: Infinitum | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей