Пятница, 26.04.2024, 15:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Интернет [5]
Про интернет, жизнь в нем и работу с ним.
Защита компьютера [1]
Про защиту как компьютера, так и информации на нем
Выбор и модернизация [6]
Как выбрать и модернизировать ваш компьютер
Работа на компьютере [5]
Программы и все что делается на компьютере
Разное [8]
Все что не попадает в другие категории
Linux [4]
Решение различных проблем в ОС Linux.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Не работает интернет! Что делать?
05:26
Не работает интернет! Что делать?

Пожалуй на данный момент это самая часто встречающаяся проблема среди простых пользователей компьютера. Ведь в современном мире интернет является одним из первостепенных назначений компьютера. Многие же вобще не представляют что делать с компьютером, если нет интернета. А ломается он на удивление регулярно. Поэтому давайте разберемся что же делать если он сломался.

Во-первых, надо определить что же у вас на самом деле сломалось. Не удивляйтесь. За свою практику я повидал много самых разнообразных случаев. И под формулировкой "сломался интернет" может подразумеваться практически любая проблема с компьютером.

Для начала немного теории - интернет это единая глобальная сеть, которая целиком может сломаться только в случае конца света, ну или ядерной войны. Во всех остальных случаях проблема не с самим интернетом, а с доступом к нему.

Какие могут быть проблемы? Начнем с самого простого - поломка интернета является таковой только в том случае, если вы не можете зайти ни на один сайт в интернете. А чтобы упростить задачу - если вы можете открыть сайт google.com, то интернет у вас работает - если нет, то не работает.

Очень часто за проблемы с интернетом принимают проблемы с интернет браузером (это та програма, которая позволяет смотреть сайты в интернете). Так же встречал случаи, когда поломкой интернета называли поломку компьютера. Поэтому запомните - если вы не можете зайти на какой-то определенный сайт, а на google.com заходите, то интернет у вас работает и проблему надо искать в другом месте. Если же вы видите сообщение о невозможности отобразить страницу вместо всех известных вам сайтов, то тогда скорее всего проблема действительно с интернетом. И в первую очередь я бы посоветовал проверить - а не забыли ли вы за этот самый интернет заплатить. Не спешите сразу отметать этот вариант, а просто проверьте. Ведь существенная часть поломок интернета решается именно его оплатой.

Если же деньги заплачены и вы в этом абсолютно уверены - давайте разбираться дальше.

Для начала стоит проверить нет ли проблем с проводами. Если вы не знаете какие провода относятся к интернету, то лучше позовите того, кто это знает. Если же вы точно знаете по какому проводу вы подключены к интернету, то проверьте подключен ли он к компьютеру. Так же у вас еще может быть модем или роутер (как правило это маленькая коробочка с лампочками в которую втыкается одни провод от компьютера и еще один идущий из коридора). Если он есть, то можно попробовать выключить его и включить обратно минут через 5.

Для начала думаю хватит. После этого вы сможете более конкретно определить в чем у вас проблема. А как решать каждую из них я напишу позже в небольшой серии записей на эту тему.

Категория: Интернет | Просмотров: 690 | Добавил: Infinitum | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей